23 июня 2020

Прокуратура города Сортавала разъясняет

В Республике Карелия бизнесу будут компенсировать часть затрат на закупку техники для лыжных трасс.

Закон Республики Карелия от 28 мая 2020 г. N 2477-ЗРК "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия"

Изменения предусматривают частичную компенсацию затрат на приобретение снегоуплотнительных машин и систем искусственного оснежения.

Поправки касаются поддержки спорта, оказания помощи предпринимателям, которые занимаются развитием спортивной инфраструктуры. Это даст возможность представителям малого и среднего бизнеса на компенсацию части понесенных затрат на приобретение снегоуплотнительных машин и снеговых пушек, используемых для подготовки горных склонов и лыжных трасс. Данная техника позволит создать качественное снежное покрытие для горнолыжных склонов и лыжных трасс.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Дата создания: 23-06-2020