В рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» начат прием заявок на включение в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2022 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году

28 апреля 2021

Уважаемые жители, индивидуальные предприниматели и

юридические лица Вяртсильского городского поселения!

В рамках реализации федерального проекта

«Комфортная городская среда»

начат прием заявок на включение в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2022 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году.

Возможные виды проектов и территорий для благоустройства муниципальных территорий общего пользования:

1. Благоустройство парков/скверов/бульваров;

2. Освещение улицы/парка/сквера/бульвара;

3. Благоустройство набережной;

4. Благоустройство места для купания (пляжа);

5. Благоустройство городских площадей (как правило, центральных);

6. Благоустройство территории возле общественного здания (как правило, дом культуры или библиотека);

7. Благоустройство или организация муниципальных рынков;

8. Благоустройство пустырей;

9. Благоустройство кладбища;

10. Благоустройство территории вокруг памятника;

11. Установка памятников;

12. Реконструкция/строительство многофункционального общественного спортивного объекта (как правило, стадион или детская спортивно-игровая площадка);

13. Реконструкция пешеходных зон (тротуаров) с обустройством зон отдыха (лавочек и пр.) на конкретной улице;

14. Реконструкция мостов/переездов внутри поселений;

15. Устройство или реконструкция детской площадки;

16. Обустройство родников;

17. Очистка водоемов;

18. Иные объекты.

Примечание:

(справочно: при этом, необходимо учитывать ограниченность реализации мероприятий по времени (2022 год) и в этой связи рекомендуется предлагать указанные мероприятия в тех случаях, когда они будут носить достаточно локальный характер)

Проект по благоустройству муниципальных территорий общего пользования утверждается решением собрания жителей населённого пункта, оформляется протоколом.

Важную роль в успехе проекта будет играть участие жителей, их заинтересованность и поддержка.

Помощь жителей – это не только внесение денежных средств, но и участие в субботниках, возможность предоставления техники, работа по озеленению территорий. Таким образом, будут отобраны действительно востребованные, нужные, социально ориентированные проекты.

Устройство наиболее посещаемых территорий населенных пунктов – площадей, набережных, центральных улиц − их отбор и дизайн-проекты, будут обсуждаться на собраниях жителей в апреле этого года.

Проект общественной территории, подлежащей благоустройству в 2022 году включает в себя:

а) заявку по форме в соответствии с приложением к настоящему Порядку;

б) копию утвержденной локальной сметы (сводного сметного расчета) или копию дефектной ведомости на работы (услуги) в рамках проекта;

в) дизайн-проект благоустройства общественной территории, в который включается текстовое и визуальное описание предлагаемого предложения, в том числе его концепция и перечень (в том числе визуализированный) элементов благоустройства, предлагаемых к размещению на соответствующей территории;

г) фотографии общественной территории, характеризующие текущее состояние уровня благоустройства;

д) иные документы, позволяющие наиболее полно описать проект (по желанию заявителя);

е) опись документов.

Проект подается в администрацию в электронном виде и на бумажном носителе:

по адресу: пгт. Вяртсиля, ул.Заводская, д.7, приемная;

в рабочие дни с 01 мая по 31 июля 2021 года включительно с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Ждём активных горожан и интересных проектов!

Дата создания: 28-04-2021
Дата последнего изменения: 28-04-2021