Опрос
Вы за перенос места нестационарной торговли с достойным обустройством нового места?
Уважаемые жители и гости Сортавальского района!

6 сентября 2021

Уважаемые жители и гости Сортавальского района!

На территории Республики Карелия участились случаи обмана владельцев банковских карт. Мошенники, используя телефон, дистанционно переводят денежные средства, оформляют кредиты и обналичивают счета.

Представляясь сотрудниками банка, службы безопасности, полиции, мошенники звонят со стационарных телефонных номеров, просят не сообщать полученные Вами коды, говорят Ваши персональные данные (паспорт, адрес места жительства, последние 4 цифры карты), с единственной целью: вызвать доверие и ослабить Вашу бдительность.

Чтобы предотвратить случаи перевода своих сбережений мошенникам, нужно запомнить всего два правила:

1. Служба безопасности банка, как и его сотрудники, НИКОГДА не звонят клиентам банка.

2. При сообщении Вам информации о взломе банковского счета, списании денежных средств (когда Вы не проводили операций), одобрении кредита, мошеннических действий в отношении Ваших денежных средств, проверить достоверность данных можно, совершив звонок на номер телефона, указанный на обороте банковской карты.

Мошенники действуют быстро и настойчиво, не давая возможности задуматься о происходящем. Не теряйте бдительность при любых обстоятельствах!

Дата создания: 06-09-2021
Расположение ошибки: