Субъекты МСП имеют возможность получения микрозайма по льготной процентной ставке по программе «МОНОГОРОД»

17 июля 2020

Процентная ставка:

- Размер ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения Договора микрозайма, сниженной на 1,5 процентных пункта (3,00% годовых) -без предоставления залога до 1 500 тыс. руб.

- ½ размера ключевой ставки Банка России, действующей на дату заключения Договора микрозайма,при наличии залогового обеспечения(2,25% годовых)

- Для СМСП, сроком регистрации менее 6 месяцев - до 1 000 тыс. руб. по ставке 2,25% годовых при наличии залогового обеспечения

Сумма от 50 000 рублей до 5 000 000 рублей

Срок до 36 месяцев

Льготный период единовременно может устанавливаться на срок до 3 (трех) месяцев включительно и предоставляться Заёмщику не более двух раз за каждый год пользования Микрозаймом.

Цель займа: Вложения во внеоборотные активы; Пополнение оборотных средств.

Обеспечение: Поручительство физического/юридического лица и/или залог ликвидного имущества

Дополнительно сообщаем, что Фондом по содействию кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Республики Карелия (микрокредитная компания) совместно с Министерством экономического развития и промышленности Республики Карелия в целях реализации мер по обеспечению устойчивости экономического развития в условиях распространения новой коронавирусной инфекции утверждены новые меры поддержки СМСП:

Программа«Антикризисная» - срок до 36 месяцев, процентная ставка 1,8% годовых,для СМСП,которые соответствуют требованиям нормативных актов РФ, локальных документов Фонда и осуществляющим деятельность более 6 месяцев в следующих отраслях экономики:

до 3 000 000 руб. на пополнение оборотных средств:
- производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения,

- переработка и консервирование мяса и мясной пищевой продукции,

- производство и консервирование мяса птицы,

- производство молочной продукции,

-переработка и консервирование рыбы/рыбной продукции

- деятельность общественного питания (для организации процесса доставки продуктов питания).

до 1 000 000 руб. на пополнение оборотных средств и приобретение основных средств:
- розничная торговля (реализация товаров дистанционным способом);

- деятельность общественного питания (реализация продуктов питания дистанционным способом).

до 500 000 руб. на пополнение оборотных средств:
СМПС, осуществляющие деятельность в отраслях экономики, в наибольшей степени пострадавших от введенных мер, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, согласно Перечню, утвержденному Постановлением Правительства РК
Обеспечение – поручительство и/или залог имущества

Подробная информация о деятельности Фонда размещена на официальном сайте http://garfond.karelia.ru.,

Адрес: гор. Петрозаводск, наб. Гюллинга, д. 11, оф.11, оф. 9

Предварительную консультацию можно получить по электронной почте: fsk.karelia@yandex.ru и тел. (814-2)67-20-51.

Дата создания: 17-07-2020