Прием документов через офисы МФЦ

24 декабря 2020

Прием документов через офисы МФЦ

В Кадастровую палату Республики Карелия можно обратиться через офисы Многофункционального центра «Мои документы», иными словами «МФЦ».

За одиннадцать месяцев 2020 года через офисы МФЦ поступило более 9 тысяч заявлений на кадастровый учет.

МФЦ – это центр, куда можно обратиться за получением различных государственных и муниципальных услуг. Особое место среди них занимают услуги Росреестра.

Через все офисы МФЦ можно обратиться за предоставлением услуг Росреестра в полном объеме. В любом из офисов заявитель вправе проконсультироваться по составу документов, заказать выписку из Единого государственного реестра недвижимости, предоставить документы на регистрацию прав и кадастровый учет. Также начиная с 30 ноября 2020 года во всех отделах МФЦ осуществляется приём документов по экстерриториальному принципу (вне зависимости от места нахождения объекта недвижимости на территории России).

В Республике Карелия услуги Росреестра можно получить на базе 17 отделов и 57 удаленных рабочих мест во всех районах и городских округах:

- по Петрозаводскому городскому округу;

- по Кондопожскому муниципальному району;

- по Пряжинскому национальному муниципальному району;

- по Олонецкому национальному муниципальному району;

- по Медвежьегорскому муниципальному району;

- по Пудожскому муниципальному району;

- по Сегежскому муниципальному району;

- по Беломорскому муниципальному району;

- по Кемскому муниципальному району;

- по Лоухскому муниципальному району;

- по Калевальскому муниципальному району;

- по Муезерскому муниципальному району;

- по Костомукшскому городскому округу;

- по Суоярвскому муниципальному району;

- по Питкярантскому муниципальному району;

- по Сортавальскому муниципальному району;

- по Лахденпохскому муниципальному району.

Большинство отделов и удаленных рабочих мест располагаются в шаговой доступности, а также работают с понедельника по субботу, что для заявителя является удобным.

В настоящее время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в офисах МФЦ прием ведется по предварительной записи.

Предварительная запись на услуги Росреестра возможна через «Центр телефонного обслуживания» (ЦТО) по номеру телефона 33-30-50, а также посредством официального сайта ГБУ РК МФЦ https://www.mfc-karelia.ru;

На услуги Росреестра в Отделы предоставления услуг по г. Петрозаводску предварительная запись возможна только через ЦТО по номеру телефона 33-30-50.

Материал подготовлен пресс-службой Кадастровой палаты по Республике Карелия

Дата создания: 24-12-2020