Новости

Часто случается, что гражданину необходимо зарегистрировать право собственности на новую квартиру, подать заявление о прекращении регистрационной записи об ипотеке и заодно срочно заменить паспорт.
В настоящее время в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) содержатся сведения о ряде земельных участков, границы которых не определены, то есть в отношении таких земельных участков не проводились кадастровые работы по уточнению местоположения границ (так называемое «межевание»).
Что такое Единый федеральный реестр сведений о банкротстве? Это федеральный информационный ресурс, на котором размещены актуальные сведения о физических и юридических лицах, признанных несостоятельными (банкротами).
В соответствии со статьей 9 Конституции Российской Федерации, земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
Приказами Минсоцзащиты РК от 18.09.2018 года № 604-П, от 09.11.2018 № 754-П в мероприятие по оказанию социальной помощи малоимущим многодетным семьям на основании социального контракта внесены изменения
Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из ЕГРН, отследить санкции ГИБДД, поставить автомобиль на учет, направить таможенную декларацию, подать заявление для поступления в вуз, осуществить публикацию сведений о банкротстве, оформить больничный лист – всё это можно сделать не выходя из дома, но при условии, что у вас есть электронная подпись.
При постановке на учет здания, сооружения, помещения либо объекта незавершенного строительства, учете его части или учете его изменений (кроме изменений, касающихся назначения здания или назначения помещения) с заявлением в орган регистрации прав должен быть представлен технический план соответствующего объекта недвижимости.
Работа по противодействию коррупции в Филиале Кадастровой палаты по Республике Карелия находится на особом контроле. Жители Республики Карелия могут сообщить о коррупционных правонарушениях, зафиксированных в процессе получения государственных услуг, следующими способами
13 ноября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра»
6 ноября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Информационное взаимодействие кадастровых инженеров с органом регистрации прав»