Новости

С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее – Закон о регистрации), в связи с чем, полномочия по государственному кадастровому учету объектов недвижимого имущества и государственной регистрации прав на них перешли к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее – Управление Росреестра по РК).
21 августа 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Основания для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав объектов недвижимости».
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 20 августа 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.
14 августа 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».
9 августа 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Консультационные услуги Кадастровой палаты».
С января 2017 года кадастровый учет объекта недвижимости и регистрации права на него в ряде случаев проводятся одновременно.
Подбор квалифицированных кадров - одно из важных направлений для обеспечения работы филиала Кадастровой палаты Росреестра по Республике Карелия.
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между органом регистрации прав и владельцем недвижимости.
Памятники истории и культуры представляют уникальную ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры.
На сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) доступны все наиболее востребованные государственные услуги ведомства.