Новости

РАЗМЕР РСД : РАЗНИЦА МЕЖДУ ВЕЛИЧИНОЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ПЕНСИОНЕРА (11836 РУБЛЕЙ) И ОБЩЕЙ СУММОЙ МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНСИОНЕРА.
С 1 января 2020 года вступают в силу ИЗМЕНЕНИЯ в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":
21 декабря 2019 года состоялось открытие лыжного сезона в п.Вяртсиля. Более 50 участников на различных дистанциях. Традиционно участники из города Сортавала и жители п.Вяртсиля поборолись за награды.
22 декабря состоялся второй День здоровья в п.Вяртсиля! Большая интересная программа на целый день, включающая в себя танцевальный флешмоб, бег на различных дистанциях, скандинавская ходьба, семейные гонки, фехтование и многое другое. Выражаем огромную благодарность всем участникам и организаторам мероприятия. Более подробная информация в группе День здоровья.
Федеральным законом от 02.08.2019 № 315-ФЗ «О внесении изменений в статьи 108 и 109 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» внесены изменения, определяющие категории лиц, обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений в сфере предпринимательской деятельности, в отношении которых не может быть применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
Федеральным законом от 02.08.2019 N 270-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О транспортной безопасности" и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности", в частности: - определяются понятия "зона транспортной безопасности" и "зона безопасности";
Согласно информации Банка России от 01.10.2019 с 1 октября 2019 года изменились условия предоставления гражданам займов и кредитов.
Федеральным законом от 26.07.2019 № 214-ФЗ внесены изменения в статьи 155 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации. Наиболее существенные изменения претерпела первая из указанных статей.
Уголовная ответственность за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов по ч. 1 ст. 256 УК РФ, если это деяние совершено: а) с причинением крупного ущерба;
С 01.10.2019 вступили в силу изменения в ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации от 14.11.2002 № 138-ФЗ.