Новости

По теме «Новые правила оформления индивидуальных жилых домов» консультируют сотрудники Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия информирует, что с 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон).
Порядок исчисления налога на объекты недвижимости исходя из кадастровой стоимости установлен с 2015 г. Налоговой базой в данном случае является кадастровая стоимость, которая указана в Едином государственном реестре недвижимости
Процедура согласования границ — это порядок, при котором мы получаем у соседа по земельному участку его согласие с прохождением границы между нашими земельными участками
В январе 2019 года в реестр недвижимости были внесены результаты государственной кадастровой оценки земельных участков, относящихся к категории земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов, утвержденные Приказом Министерства имущественных и земельных отношений
Кадастровая палата по Республике Карелия напоминает жителям Республики о необходимости своевременного получения готовых документов, поданных на кадастровый учет и регистрацию прав в офисах МФЦ
Кадастровая палата по Республике Карелия сообщает жителям Республики о том, что многофункциональные центры Республики Карелия приступили к осуществлению полномочий по заверению документов, подготовленных по результатам предоставления государственных услуг Росреестра (выписок из Единого государственного реестра недвижимости)
По теме «Государственные услуги Росреестра» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия (далее – Управление) подвело итоги деятельности по осуществлению государственного земельного надзора за 2018 год.
В настоящее время на портале Росреестра https://rosreestr.ru доступны все базовые услуги ведомства