Новости

С 2010 года Россия реализует комплекс мероприятий по улучшению инвестиционного климата
Результат выполнения государственного кадастрового учета объекта недвижимости во многом зависит от качества подготовленных кадастровым инженером документов
В случае образования земельного участка, уточнения границ уже существующего участка, необходимой процедурой является согласование его границ с правообладателями смежных земельных участков.
Количество поступающих звонков и обращений в Кадастровую палату по Республике Карелия показывает возросший интерес граждан к вопросам величины и порядка определения кадастровой стоимости, а также ее оспариванию.
С 2018 года на территории Республики Карелия налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой стоимости. Как с помощью электронных сервисов Росреестра узнать кадастровую стоимость своей квартиры, а, значит, и примерную сумму имущественного налога?
19 апреля 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Внесение сведений в Единый государственный реестр недвижимости по заявлению заинтересованного лица»
16 апреля 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости»
12 апреля 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра»
Распоряжаться недвижимостью может только законный собственник, и у продавца должен быть документ, подтверждающий его право на продажу земельного участка