Новости

Проект межевания территории подготавливается для образования земельных участков, например, при комплексном освоении территории.
Ежедневно на рынке недвижимости заключается множество сделок. В процессе приобретения прав на недвижимое имущество возникает необходимость в получении актуальных сведений об объектах недвижимости и их правообладателях. Получить достоверные сведения можно, обратившись с запросом в Кадастровую палату.
23 октября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Подготовка технического плана».
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 22 октября 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.
18 октября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Порядок определения и оспаривания кадастровой стоимости».
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 12 октября 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.
9 октября 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».
В наше время все чаще недвижимость приобретается с использованием заемных денежных средств кредитной организации.
Согласно информации Государственного бюджетного учреждения Республики Карелия «Центр государственной кадастровой оценки», на территории Республики Карелия проведена государственная кадастровая оценка в отношении земельных участков категории земель населенных пунктов, земельных участков категории земель особо охраняемых территорий и объектов.
17 сентября 2018
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия информирует о необходимости своевременного получения документов по результатам оказания государственных услуг.