Новости

В целях уменьшения конфликтов между соседями законодательством предусмотрен обязательный порядок согласования границ земельного участка с собственниками смежных земельных участков, если участок ранее не был отмежеван и его границы не были внесены в реестр недвижимости.
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года в администрации Вяртсильского городского поселения пройдет общероссийский день приема граждан.
Центр поддержки экспорта АО «Корпорация развития Республики Карелия» информирует субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющих и планирующих осуществлять экспортную деятельность в Республике Карелия, о получении следующих услуг Центра: - консультирование по вопросам экспортной деятельности, в том числе посредством привлечения сторонних экспертов, таможенных и налоговых органов, торговых представительств;
23 ноября в актовом зале прошел праздничный концерт для всех мам поселка! Лучший подарок приготовили дети для своих мам - яркие праздничные номера, музыкальные композиции, песни и танцы со своим участием! Концертная программа создала зрителям прекрасное настроение!
Поздравляем и благодарим Главу КФХ Пискунову Анну Владимировну за успешное участие в конкурсе среди предпринимателей в Сортавальском муниципальном районе в ноябре 2019 г. и получение субсидии, связанной с возмещением затрат на приобретенное оборудование.
КАК ЗАПИСАТЬСЯ И ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
22 НОЯБРЯ В 17.00 в актовом зале администрации по адресу ул.Заводская, д.7 состоится собрание жителей Вяртсильского городского поселения ОБ УЧАСТИИ В ПРОГРАММЕ ПОДДЕРЖКИ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ
В 14.00, который состоится в актовом зале Администрации Вяртсильского городского поселения
В правила землепользования и застройки Вяртсильского городского поселения, в части нового вида использования земельных участков "огородничества" и другие, посмотреть все изменения можно во вкладке "Градостроительная деятельность. Правила землепользования и застройки".
Администрация Вяртсильского городского поселения предлагает жителям принять участие в Программе поддержки местных инициатив в 2020 году.