Новости

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 Государственное бюджетное учреждение Республики Карелия «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (МФЦ) прекращает прием и выдачу документов на период с 28 марта по 3 апреля 2020 года.
Администрация Вяртсильского городского поселения информирует о результатах конкурса Программы поддержки местных инициатив в 2020 году: проект по благоустройству "Тропы здоровья в пгт.Вяртсиля" получил финансирование и будет реализован! Впереди самая трудная работа - реализация проекта!
Администрация Вяртсильского городского поселения информирует о запланированных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в пгт.Вяртсиля в 2020 году.
25 января в День студентов в Вяртсиля прошел третий по счету День здоровья: участники, активисты, помощники, судьи- наши замечательные дети!
01 февраля 2020 в 12.00 в спортзале Вяртсильской СОШ состоится турнир по баскетболу между двумя женскими командами (ученицами Вяртсильской и Пуйккольской СОШ) и тремя мужскими (взрослые команды).
В последнем квартале 2019 г. активные жители Вяртсиля (улицы Мира, Инженерная, Куйбышева, Набережная) приняли решение создать территориальное общественное самоуправление (ТОС) и вышли с инициативой в Совет Вяртсильского городского поселения об установлении границ трёх территорий для осуществления ТОС, теперь актуальность для жителей этих ТОСов это (благоустройство дворов, ремонт дворовых территорий, обустройство освещения, ремонт водопровода и др.) и самое главное, механизм участия в конкурсах, а администрация им в этом поможет.
Администрация Вяртсильского городского поселения информирует о планируемом сносе самовольных построек возведенных на земельном участке по ул.Советская с кадастровым номером 10:07:0020114:168, предоставленном в аренду под индивидуальное жилищное строительство. Снос будет произведен до конца марта 2020 года.
Внимание многодетные семьи! Внимание молодые родители! Сортавальское отделение по работе с гражданами ЦСР РК напоминает: С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в ежемесячных выплатах в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка (Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-фз «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей").
Внимание многодетные семьи! С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в назначении и выплатах ежемесячных социальных пособий на третьего (последующего) ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 01.01.2013 года , до достижения им 3-х лет (Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-фз «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей").