Новости

Более 3 тысяч зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства внесено в реестр недвижимости Республики Карелия за 6 месяцев 2020 года.
Прокуратурой города Сортавала 03 июля 2020 года с 12 до 17 часов будет проводиться “горячая линия” по вопросам соблюдения миграционного законодательства, прав иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Сортавальского района.
С 1 июня 2020 года вступает в силу Раздел V указанного регламента (далее - Регламент) в части контроля содержания ветеринарных (зоотехнических) препаратов, стимуляторов роста животных (в том числе гормональных препаратов), лекарственных средств (в том числе антибиотиков) на основании информации об их применении, предоставляемой изготовителем (поставщиком) продуктов убоя (за исключением левомицетина (хлорамфеникола), тетрациклиновой группы и бацитрацина).
Закон Республики Карелия от 26 мая 2020 г. N 2476-ЗРК "О внесении изменения в статью 9.1 Закона Республики Карелия "О налогах (ставках налогов) на территории Республики Карелия"
Расширен Перечень документов и сведений, находящихся в распоряжение отдельных федеральных органов исполнительной власти и необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг исполнительным органам государственной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления. В него включен ряд сведений, которыми располагают ФНС, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд России, Росреестр и МВД, в частности: - содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния сведения о государственной регистрации рождения, смерти, заключения/расторжения брака, установления отцовства, перемены имени;
Закон Республики Карелия от 28 мая 2020 г. N 2477-ЗРК "О внесении изменения в статью 3 Закона Республики Карелия "О некоторых вопросах развития малого и среднего предпринимательства в Республике Карелия"