Новости

С начала лета этого года госоператор«Ростелеком» отменил плату за пользование уличными таксофонами по всей стране. Таким образом с таксофонов теперь можно бесплатно звонить на стационарные номера телефонной сети в Российской Федерации.
В Республике Карелия в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» реализуется региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия объявляет конкурсный отбор для предоставления из бюджета Республики Карелия субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг на реализацию мероприятий по созданию системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации
В соответствии с поручением Президента № Пр-1608 от 09 августа 2015 г. и в целях прохождения процедуры сбора замечаний по проекту, Администрация Вяртсильского городского поселения размещает проект Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Вяртсильского городского поселения.
Максимальная сумма гранта «Агростартап» составляет 3 млн. рублей на любые направления деятельности (кроме свиноводства).
Важнейшим документом, отражающим результат согласования местоположения границ земельного участка, является акт согласования.
Глава поселения торжественно поздравил учеников и учителей с праздником, прозвучали напутственные слова и слова благодарности от воспитанников, родителей и учителей.
Предварительная запись на прием проводится в администрации Вяртсильского поселения.
С 2017 года Кадастровая палата оказывает информационные, справочные и консультационные услуги в области недвижимости, например, составление проектов договоров аренды, субаренды, купли-продажи, дарения недвижимости и других видов договоров, не требующих нотариального заверения.