Новости

Ведущими направлениями деятельности Росреестра являются оказание государственных услуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости, предоставлению сведений из государственных реестров и кадастра. Получить эти услуги можно современным способом - в электронном виде.
Каждому владельцу недвижимости рано или поздно необходимо обращаться к помощи кадастрового инженера. Кадастровый инженер выполняет кадастровые работы в отношении земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства. Все документы, которые подготавливает кадастровый инженер, необходимы для внесения сведений о соответствующих объектах недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости.
31 мая 2018 года Кадастровая палата по Республике Карелия организовала лекцию для кадастровых инженеров, работающих на территории нашего региона.
8 июня продолжился двухдневный официальный визит делегации Республики Карелия в Финляндию. Рабочий день начался в Торговом представительстве Российской федерации в Финляндии с проведения специальной встречи Главы Карелии с представителями крупнейших финских компаний.
В пожароопасный сезон, т. е. С момента схода снежного покрова в лесу и до наступления устойчивой дождливой осенней погоды или до образования снежного покрова запрещается: 1.разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, в торфяниках, в местах рубок и лесосек, на высохшей траве, под кронами деревьев, ( в остальных местах развеление костров допускается на площадках, окаймленных очищенной до минерального слоя почвы полосой, шириной не менее 0,5 метра, по истечении надобности костер должен быть засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления);
В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Но нередко обычное купание оборачивается трагедией.
14 июня 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Электронная подпись».
13 июня 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит акцию «День консультаций по вопросам в сфере государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав объектов недвижимости и предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, в электронном виде». Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра 8 июня 2018 года с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит мастер-класс по обучению заинтересованных лиц работе с вышеуказанными сервисами. Мероприятие состоится по адресу: г. Петрозаводск, пр. Первомайский, д. 33.
6 июня 2018 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».