Новости

В 2019 году 65 регионов России приступили к проведению государственной кадастровой оценки согласно 237-ФЗ.
Каждый день государственные земельные инспекторы Управления Росреестра по Республике Карелия выявляют и пресекают нарушения требований земельного законодательства.
- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
По теме «Государственные услуги Росреестра» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
По вопросам административной ответственности за нарушение требований земельного законодательства, надзор за соблюдением которых отнесен к компетенции Управления
По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия напоминает, что с 01.07.2019 изменился порядок обеспечения обязательств застройщика при привлечении средств для долевого строительства.
Агентство занятости населения Сортавальского района приглашает вас БЕСПЛАТНО пройти профессиональное обучение, курсы повышения квалификации или получить дополнительное профессиональное образование.
Совещание по развитию моногородов
В первом полугодии 2019 года в Управление Росреестра по Республике Карелия поступило 74 обращения на действия (бездействия) арбитражных управляющих. По сравнению с аналогичным периодом 2018 года количество поступивших в Управление обращений по вопросам, связанным с деятельностью арбитражных управляющих, увеличилось на 49%. Существенно увеличилось число жалоб на действия финансовых управляющих. Так, за аналогичный период 2018 года поступило 5 обращений, за первое полугодие 2019 года – 25.