Новости Росреестра

Горячие линии Управления Росреестра каждую пятницу с 10 до 13 часов
Одним из направлений деятельности Карельского Росреестра является осуществление контрольно-надзорных полномочий в сфере саморегулируемых организаций.
Управление Росреестра по Республике Карелия информирует: Актуальный перечень офисов ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия» (с указанием адресов, режима работы и телефонных номеров) размещается на официальном сайте МФЦ https://www.mfc-karelia.ru/
Количество поступивших запросов на выдачу сведений из ЕГРН в электронном виде в Кадастровую палату Республики Карелия возросло на 9%. За 10 месяцев 2019 года количество запросов, поданных в электронном виде, составило – 187 тысяч, за аналогичный период 2018 года –172 тысячи.
8 ноября сотрудники Кадастровой палаты по Республике Карелия и Управления Росреестра в офисе Кадастровой палаты Республики Карелия провели мастер-класс по обучению работе с электронными сервисами Росреестра и Кадастровой палаты.
Более 1,5 млн оригиналов документов на недвижимость поступило в архив Федеральной кадастровой палаты с начала 2019 года.
С января по сентябрь 2019 года в комиссию Управления Росреестра по Республике Карелия поступило 71 заявление о пересмотре кадастровой стоимости на основании установления рыночной стоимости.
В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»
Электронные услуги Росреестра востребованы, это удобно и быстро. Все активные пользователи сети интернет хотят получать качественные товары и услуги, но интернет-мошенники и сайты-двойники мешают это сделать.
«Право собственности на квартиру было зарегистрировано в 2008 году. Потерял ранее полученное свидетельство о праве собственности на квартиру. Как получить новое, что делать в данной ситуации?».