Новости Росреестра

Сегодня прием документов для проведения учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдача подтверждающих документов по итогам кадастрового учета и регистрации прав собственности проводятся через МФЦ
Проблема неузаконенного гаражного строительства имеет большую актуальность, а сталкиваются с данной проблемой члены многих гаражно-строительных кооперативов, которые построили гаражные боксы еще во времена Советского Союза.
По теме «Государственные услуги Росреестра» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
По теме «Осуществление контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих» консультирует отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.
По теме «Актуальные вопросы государственного земельного надзора» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Сортавальскому, Питкярантскому и Лахденпохскому районам.
По теме «Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия напоминает жителям республики, что для получения консультаций по вопросам государственной регистрации прав и государственного кадастрового учёта создан Ведомственный центр телефонного обслуживания (ВЦТО).
Схемы расположения земельных участков являются одним из тех документов, на основании которых осуществляется образование участков из земель или земельных участков государственной или муниципальной собственности.
Ежегодно социальный центр «Попечение» проводит акцию по сбору подарков для одиноких пенсионеров. Подарки предаются в петрозаводский дом ветеранов и в дома престарелых, находящиеся в районах Карелии. В этом году организаторы не смогли собрать нужное количество подарков и кинули клич в местных информационных изданиях о том, что акция находится под угрозой срыва.