Новости Росреестра

14 октября при поддержке издания «Аргументы и Факты. Карелия» прошла пресс-конференция, посвященная электронным услугам Росреестра.
Нередко у заявителей возникают вопросы, что такое экстерриториальный принцип. Для максимального удобства и упрощения процесса получения государственных услуг Росреестра развивается экстерриториальный принцип их предоставления.
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра Управлением и Филиалом проводятся мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса. 23 октября 2020 года с 11:00 пройдет бесплатный онлайн
По теме «Осуществление контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих» консультирует отдел по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.
По теме «Получение сведений из ЕГРН» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Медвежьегорскому и Пудожскому районам.
По теме «Оказание услуг Росреестра в электронном виде» консультирует отдел эксплуатации информационных систем, технических средств и каналов связи Управления Росреестра по Республике Карелия.
29 октября 2020 года с 9 часов до 15 часов 45 минут в рамках проведения онлайн-консультации в социальных сетях ВКонтакте и Facebook Управление Росреестра по Республике Карелия предоставляет уникальную возможность, не выходя из дома или офиса, оперативно получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся деятельности Управления Росреестра по Республике Карелия.