Новости Росреестра

Не так давно в России вступили в силу изменения в Жилищном кодексе РФ, касающиеся размещения коммерческих объектов в жилых домах.
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.
- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
По вопросам лесной амнистии консультирует отдел повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Карелия
Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления.
По теме «Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» консультирует межмуниципальный отдел по Костомукшскому городскому округу, Калевальскому и Муезерскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия.
В настоящее время российское законодательство не обязывает владельцев земельных участков проводить процедуру межевания.
Значительную долю содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН) земельных участков составляют «ранее учтенные» земельные участки, документы на которые выдавались до вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации.
Кадастровой деятельностью является выполнение работ в отношении объектов недвижимости в целях подготовки документов для проведения государственного кадастрового учета.
Главой 7 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ) регламентирован порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).