Новости Росреестра

16 июня 2021
ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.
По теме «Выдача копий правоустанавливающих документов из архива Управления» консультирует отдел ведения ЕГРН Управления Росреестра по Республике Карелия.
Росреестр утвердил и реализует «федеральную дорожную карту» по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми сведениями.
За последний год Росреестр активно включился в работу по цифровой трансформации ведомства.
При наличии в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) информации об адресе электронной почты вы будете всегда оперативно получать уведомления о изменениях и действиях, совершаемых в отношении принадлежащих вам объектов недвижимости.
По теме «Порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» консультирует отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Республике Карелия.
По теме «Гаражная амнистия» консультирует отдел правового обеспечения, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Республике Карелия.
По теме «Установление границ земельных участков» консультирует межмуниципальный отдел Управления Росреестра по Республике Карелия по Сегежскому, Кемскому и Беломорскому районам.
Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» проведут онлайн-конференцию для малого и среднего предпринимательства, в рамках которой ответят на актуальные правовые вопросы в сфере недвижимости.
Согласно основному закону Российской Федерации земля используется и охраняется как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.