Новости Росреестра

27 января 2020 года в Кадастровой палате по Республике Карелия состоится лекция по теме «Особенности постановки на учет индивидуальных жилых домов и садовых домов»
Специалисты Росреестра подготовили проект закона о совершенствовании государственной кадастровой оценки. Документ разработан во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию в 2018 году.
В адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Республике Карелия (далее – Управление) зачастую поступают вопросы, касающиеся способов подачи документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.
По теме «Электронная закладная (электронная ипотека)» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления.
В 2019 году россияне «забыли» забрать 700 тыс. документов на недвижимость. Всего по итогам ведения архива в Федеральной кадастровой палате сегодня хранится почти 1,7 млн «забытых» документов на недвижимость.
Каждый владелец недвижимости сталкивается с ситуациями, при которых необходимо заниматься юридическим оформлением прав на свое недвижимое имущество. В каких случаях Вам понадобиться помощь кадастрового инженера?
Сотрудники Кадастровой палаты приедут к Вам домой или в офис для оказания услуги приема-выдачи документов при получении государственных услуг Росреестра.
Консультация опытного специалиста позволит вам избежать распространенных ошибок и получить максимальную выгоду от проведения сделки с недвижимостью.
Наши специалисты подготовят для Вас договор купли-продажи, аренды, дарения и т.д. в полном соответствии с требованиями законодательства РФ. Стоимость услуги для физических лиц – от 920 рублей, для юридических лиц – от 1 120 рублей.