Новости Росреестра

13 марта 2019 в Управлении Росреестра по Республике Карелия проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам, связанным с приведением в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и государственного лесного реестра о лесных участках.
Росреестр продолжает курс на предоставление всех услуг в электронном виде. В настоящее время на сайте Росреестра (rosreestr.ru) опубликовано порядка 19 различных электронных сервисов. Также электронными услугами можно воспользоваться через «Личный кабинет правообладателя», где все электронные услуги сгруппированы по видам.
До введения в действие Земельного кодекса решения о предоставлении земельных участков зачастую принимались без проведения кадастровых работ.
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон о государственной регистрации недвижимости
Работа по противодействию коррупции в Филиале Кадастровой палаты находится на особом контроле.
Еще в конце 2017 года на территории Республики Карелия в полную силу заработал Федеральный закон № 280-ФЗ, называемый законом о «лесной амнистии».
Дома, квартиры, земельные участки и другие объекты недвижимости, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), имеют свой уникальный кадастровый номер.
Кадастровая палата по Республике Карелия напоминает жителям и гостям Республики Карелия о возможности оформления права на недвижимое имущество, расположенное в других регионах России, не выезжая за пределы Республики.
В Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялось итоговое заседание коллегии, в ходе которого были подведены основные результаты работы в 2018 году и поставлены задачи на 2019 год.
19 марта 2019 г. с 10:00 до 12:00 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию на тему: «Сервисы портала Росреестра».