Новости Росреестра

Архив, август 2019 г.

Лесные пожары – это страшное зрелище. Неуправляемая, бушующая огненная стихия распространяется по лесу со страшной силой и скоростью – скорость самого слабого пожара равна одному метру в минуту.
Сведения о границах 37 столиц субъектов Российской Федерации содержатся в госреестре недвижимости
13.08.2019 вступает в силу Федеральный закон от 02.08.2019 N 286-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости», принятый с целью обеспечения защиты прав граждан в результате совместной работы депутатов Государственной Думы и Правительства Российской Федерации.
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.
По теме «Сделки с объектами культурного наследия» консультирует межмуниципальный отдел по Сортавальскому, Питкярантскому и Лахденпохскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия.
По вопросам, касающимся оформления прав на земельные участки и садовые дома cогласно ФЗ от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества», консультирует межмуниципальный отдел по Костомукшскому городскому округу, Калевальскому и Муезерскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия.
Управление Росреестра по Республике Карелия сообщает, что в соответствии с действующим законодательством в упрощенном порядке оформляется собственность на земельные участки, предоставленные гражданам до 30 октября 2001 года
- порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
По теме «Государственная регистрация права, постановка объектов недвижимости на кадастровый учёт» консультирует отдел государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра по Республике Карелия.
Тема предстоящего вебинара – «Новое в оформление жилых и садовых домов».
Филиал Кадастровой палаты по Республике Карелия предлагает воспользоваться услугой по выезду к заявителю для приема заявлений о государственном кадастровом учете и (или) регистрации прав.