Новости Росреестра

Архив, декабрь 2019 г.

Около 13 тысяч зданий, сооружений, помещений и объектов незавершенного строительства внесено в реестр недвижимости Республики Карелия за 11 месяцев 2019 года.
Карельский Росреестр совместно с многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Карелия (МФЦ) постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг.
12 декабря 2019 года с 12:00 до 20:00 в рамках общероссийского дня приема граждан в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия будет проводиться личный прием граждан.
Отдел государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления Росреестра по Республике Карелия проводит горячую телефонную линию, приуроченную к Международному дню борьбы с коррупцией, по вопросам коррупционных правонарушений.
Управление Росреестра по Республике Карелия проведет горячую телефонную линию, посвященную вопросам осуществления контрольных (надзорных) полномочий за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, отнесенных к компетенции Управления.
По теме «Административная ответственность за самовольное занятие земельных участков» консультирует межмуниципальный отдел по Сегежскому, Кемскому и Беломорскому районам Управления Росреестра по Республике Карелия.
С целью ознакомления заявителей с работой электронных сервисов Росреестра организованы ежемесячные мероприятия по обучению заинтересованных лиц работе с указанными сервисами в формате мастер-класса.
По вопросам: - порядок предоставления документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Карелия (далее – Управление) сообщает, что 09 декабря 2019 года с 10.00 до 12.00 часов в офисе Управления по адресу: г. Медвежьегорск, ул. М.Горького, д. 35, пройдет общественно значимая акция День открытых дверей.
По теме «Долевое участие в строительстве» консультирует отдел правового обеспечения Управления Росреестра по Республике Карелия.
05 декабря 2019 года с 11 до 13 часов Управление Росреестра по Республике Карелия проведет консультацию в режиме реального времени посредством программы «Skype» на тему «Государственная регистрация прав».
3 декабря 2019 г. в День юриста состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Росреестром и Ассоциацией юристов России.
29.11.2019 в Управлении Росреестра по Республике Карелия состоялось мероприятие «День студента».
Федеральная кадастровая палата подвела итоги предоставления сведений госреестра недвижимости за 10 месяцев 2019 года.
Эксперты Кадастровой палаты рассказали, какие документы необходимы для оформления прав собственности на земельный участок, в том числе заброшенный, расположенный на территории дачного поселка, и где их можно получить.
Управление Росреестра по Республике Карелия информирует, что при Управлении создана апелляционная комиссия по рассмотрению заявлений об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
29 ноября 2019 года с 9 часов до 15 часов 45 минут в рамках проведения онлайн-консультации в социальных сетях ВКонтакте и Facebook Управление Росреестра по Республике Карелия предоставляет уникальную возможность, не выходя из дома или офиса, оперативно получить ответы на интересующие вопросы, касающиеся деятельности Управления Росреестра по Республике Карелия.