Карельский Росреестр занял первое место в рейтинге территориальных органов Росреестра

12 апреля 2021

Карельский Росреестр занял первое место

в рейтинге территориальных органов Росреестра

Государственный земельный надзор является одним из приоритетных направлений деятельности Росреестра.

По итогам 2020 года Карельский Росреестр занял 1 место в рейтинге оценки эффективности и результативности исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора среди территориальных органов Росреестра.

В основу оценки эффективности и результативности деятельности по государственному земельному надзору включены такие показатели как качество проведения проверок, выявляемость нарушений, устраняемость выявленных нарушений, нагрузка на инспекторови др.

В 2020 году Управлением проведено 2994 контрольно-надзорных мероприятий. По итогам проведения указанных мероприятий выявлено 1795 нарушений обязательных требований законодательства. Сумма наложенных административных штрафов составила более 2,8 млн. рублей.

Государственный земельный надзор проводится в целях предупреждения нарушений требований земельного законодательства, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований в указанной сфере, а также в целях профилактики таких нарушений.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Республике Карелия