Изменения в назначении и выплатах ежемесячных социальных пособий на третьего (последующего) ребенка

29 января 2020

Внимание многодетные семьи!

С 1 января 2020 года вступили в силу изменения в назначении и выплатах ежемесячных социальных пособий на третьего (последующего) ребенка, рожденного (усыновленного) начиная с 01.01.2013 года , до достижения им 3-х лет (Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-фз «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей").

В Республике Карелия данное пособие назначается в рамках ведомственной целевой программы "Адресная социальная помощь" на 2020 год. (утверждена Приказом МСЗ РК № 939-п от 27.12.2019г.)

Основные изменения:

Социальное пособие многодетным семьям назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенка возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трёх лет (предоставляя необходимые документы, копии, сведения для назначения выплаты).

Сведения о доходах членов семьи предоставляются за 12 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Внимание выплаты производятся только на карты национальной платежной системы "Мир".

Социальное пособия назначает отделение по работе с гражданами в Сортавальском районе ЦСР РК по адресу: г.Сортавала, ул.Ленина 24.

Справки и дополнительная информация по 8 960 218 44 48, 881430 4 82 20

Дата создания: 29-01-2020