8 января 2019 г. Кубок РОСТА

8 января 2019 года спортсмены, активисты и просто неравнодушные жители нашего поселка организовали уже традиционные лыжные соревнования "Кубок Роста" на лыжне п.Вяртсиля.

На лыжной трассе п.Вяртсиля традиционно собираются сильнейшие спортсмены Приладожья.

Это уже 7-ой КУБОК. Количество участников растёт с каждым годом, расширилась и география.На лыжне боролись представители г. Петрозаводска, г Кондопога, г. СОРТАВАЛА, г. ЛАХДЕНПОХЬЯ, г. ПИТКЯРАНТА, пгт. ВЯРТСИЛЯ, п. Пуйккола.

На старт вышло более 130 спортсменов из них большая часть дети разных возрастов.

Поддержку спортсменов было слышно далеко за пределами СТАДИОНА.На ФИНИШНОМ ПОДЪЁМЕ болельщики словно передавали частичку своей энергии спортсменам.

Пока велись подсчеты результатов, организаторы провели лотерею по стартовым номерам. ПРИЗЫ от фабрики лыжной экипировки "KARHU" г. КИТЕЕ (лыжные чехлы и скрепки для лыж), от магазина "Техноспорт" г. ПИТКЯРАНТА(МАТВЕЕВ СЕРГЕЙ), от фирмы "Роста" (Емельяненко Станислав, Гулевич Роман)

Впервые был разведен костёр, добавивший эмоций детворе, на котором готовили и раздовали сосиски всем желающим подкрепиться. СПАСИБО ИРИНЕ КОНЦЕВОЙ ЗА ИДЕЮ! Спасибо организаторам Емельяненко Станиславу и Гулевич Роману, Концевой Ирине за предоставление мясной продукции.

Спасибо Лене Ивановой за вкусные булочки.

СПАСИБО ЗА ПОДГОТОВКУ ЛЫЖНОЙ ТРАССЫ Гулевич Роману. Спасибо нашему судейскому составу:Петренко К. В., Петренко О. Д., Прокиной Т. Пантелееву А. Н.

Спасибо всем участникам за честную борьбу!

Спасибо за дружескую атмосферу!

Мы всегда рады видеть на нашей трассе сильнейших!

В этот день ещё замечательное событие!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ У СТАНИСЛАВА МИХАЙЛОВИЧА ЕМЕЛЬЯНЕНКО! ПОЗДРАВЛЯЕМ! ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ В СПОРТЕ, ЧТОБЫ ДЕТИ РАДОВАЛИ.

Дата создания: 25-04-2019